Как правильно приобрести и оформить автомобиль, чтобы он остался моей собственностью при разводе, если машина будет подарена не мужем, а соседкой?

• г. Черноголовка

Хочу купить машину оформить на соседку но чтоб она потом подарила якобы мне ее,и хочу знать движемое имущество-машина делится при разводе если мне ее подарят но не муж?

Ответы на вопрос (4):

Вы настолько доверяете соседке, что готовы зарегистрировать на нее автомобиль? А если она передумает? Имущество, приобретенное в браке делится пополам, если вам подарят автомобиль, после развода он достанется вам.

Дарственную надо оформить у юриста? А сколько щас это стоит?

Здравствуйте, вы можете составить договор сами. Однако, если сделка с долями она подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Дарственную можно оформить от руки. Нотариально заверять не обязательно, но желательно, чтобы впоследствии никто не смог оспорить.