Гражданин России проживает в Украине - имеет ли отец право на материнский капитал при оформлении второго гражданства РФ для своего сына?

• г. Москва

Мой первый сын, 1997 г. р. - гражданин России. Второй, 2011 г. р. родился и сейчас живёт в Украине. Если оформить второму гражданство РФ, будет ли иметь отец право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отец не имеет право на получение материнского капитала. В вашей ситуации вы не можете рассчитывать на его получение.

Удачи вам и всего наилучшего