Как быстро развестись в отсутствие согласия и участия мужа?

• г. Астрахань

С мужем не живем более 2 месяцев, он сейчас проживает у матери. Детей и совместного имущества нет. Хочу развестись, я уже веду совместное хозяйство с другим молодым человеком, поэтому нужно это сделать быстрее. Но с мужем разговаривать не получается, развод он давать не хочет. На процедуру развода придти также не сможет в силу болезни. Как можно быстрее развестись при его отсутствии, какие документы нужны? Куда их подавать? Отмечу, что его документы предоставить не смогу. Проживали мы в моей квартире, она находится в другом районе, чем прописан муж.

Ответы на вопрос (2):

Если нет совместных детей, то подавайте заявление в мировому судье. Судья известит Вашего мужа и с случае его неявки может вынести заочное решение.