Как восстановить право пользования автомобилем после приобщения его в качестве вещдокументов в уголовном деле о вымогательстве?

• г. Железнодорожный

Заведено дело по факту вымогательства. К делу приобщены документы и ключ от а/м, а так же права в качестве вещдоков. Пользоваться а/м нельзя (ни своей ни по доверенности).

Что можно предпринять? А/м очень нужна по работе, да и дачный сезон...

Ответы на вопрос (1):

Игорь, подайте ходатайство следователю о возврате вещдоков вам на ответственное хранение до решения суда и укажите причину, почему вам необходимы эти вещи.