Кто должен оплачивать коммунальные услуги - нанимателю или РСО?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я наниматель специализированного служебного жилья, за все коммунальные услуги плачу своему наймодателю (юр.лицу), по договору найма. Наймодатель является собственником и исполнителем коммунальных услуг. Ресурсная организация подала на меня в суд. Считает, что я должна платить напрямую в РСО. Исполнитель и РСО договор не заключали. Получается, что с меня дважды требуют платы за одну и ту же услугу. Заплаченные потребителями деньги за эту услугу находились на расчетном счете наймодателя, которые он хотел перевести на счет РСО, на т.к. РСО не выставила счет фактуру за оказанные услуги и из-за отсутствия договора с РСО казначейство отказало наймодателю в переводе средств в РСО. Я считаю, что РСО не имеет права подавать в суд на потребителей, а должна подать в арбитражный суд на исполнителя? По закону наниматели по договору найма платят своему исполнителю, если другое не установлено в договоре. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Анна! В том случае если РСО обратиться с иском в суд Вам необходимо подать свои возражения где полностью изложить свою позицию и доводы. В данной ситуации вы не должны платить дважды за одну и туже услугу. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.