Судебный пристав-исполнитель и инспектор ГИБДД - правомерны ли их действия в отношении меня?

• г. Находка

08.09.2017 г., Мне на мобильный телефон пришло смс уведомление с номера 900 о взыскании средств с банковской карты на сумму 500 рублей. Основание: постановление о взыскании денежных средств клиента по исполнительному производству. При обращении в отдел судебных приставов УФССП, пристав-исполнитель пояснил мне, что я 09.05.2017 г., управляя автомобилем совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоаП РФ зафиксированное автоматической системой фиксации. Постановление об административном правонарушении в мой адрес из ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Приморскому краю не приходило, каким-либо другим способом я о совершённом правонарушении оповещён не был.

Правомерны ли действия инспектора вынесшего постановление об административном правонарушении и действия судебного пристава-исполнителя возбудившего исполнительное производство в отношении меня?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Судебный пристав лишь исполняет поступившее постановление к нему. А вот из ГиБДД должны были направить постановление ваш экземпляр. Вам сейчас нужно получить ваш экземпляр и обжаловать его. Всего доброго.