Как оформить дарственную на дачу, приобретенную в браке и являющуюся собственностью только одного из супругов?

• г. Москва

В браке была куплена дача. Являюсь единственным собственником. Можно ли после развода, без раздела имущества, оформить дарственную на свою маму?

Ответы на вопрос (7):

Если дача куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов, то есть в собственности супругов в равных долях. Без согласия супруга вы дачу не подарите. Удачи.

Здравствуйте.

Если дача была приобретена в браке то переоформить на мать без разрешение супруги не сможете. Росреестр не зарегиситрирунт сделку.

Доброго Времени суток!

ВСе купленное в браке - совместное нажитое имущество.

Подарить можете - но если будет иск - сделку признают не действительной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это имущество является совместно нажитым вами и мужем. После расторжение брака муж в течение трех лет может подать иск о разделе имущества. Без его согласия никакие сделки совершить не сможете. Не имеет значения что он не собственник дачи.

Добрый день, Вадим

Вы же мами пишите, что дача куплена в раке

Значит, является совместно нажитым имуществом и после развода ваша жена имеет право часть дачи и может подать в суд о разделе имущества

Без ее согласия дарственную оформить нельзя.