У меня умер папа, я живу в Аргентине, не могу приехать, какие бумаги надо прислать на вступлрние в наследство?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер папа, я живу в Аргентине, не могу приехать, какие бумаги надо прислать на вступлрние в наследство? , справки о смерти у меня нет, брат делиться не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Пришлите нотариально заверенную(или в консульстве) копию свидетельства о рождении, о браке, если фамилию меняли, и заявление о принятии наследства.

Ольга, здравствуйте!

Самым лучшим будет поручить оформление наследства доверенному лицу, например адвокату/юристу. Он сможет получить свидетельство о смерти и все остальные документы. К тому же если брат не хочет делиться, возможно назреет судебный спор.

Если нужна реальная помощь, можете написать мне на эл. почту.

Документы - вторично. Первичная доверенность и заявление о вступлении в наследство. И представитель в СПб тоже важен. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.