Моего младшего сына будет комиссия, может ли старший сын быть вместо матери на комиссия. Так я лежу и болею!

• г. Самара

Здравствуйте моего младшего сына будет комиссия, может ли старший сын быть вместо матери на комиссия. Так я лежу и болею!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Законными представителями несовершеннолетнего являются родители, поэтому старший сын не может заменить мать.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Законными представителями в силу закона является родители ребенка, поэтому именно родители должны присутствовать с ребенком и представлять его интересы.

Доброго времени суток! К сожалению сын вас в этом вопросе заменить не может. Для сведения СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.