Изменения в накопительной пенсии с 1953 по 1957 год и ее регламентирование, обзор перерасчета пенсии и перехода к системе баллов

• г. Самара

Что за накопительная пенсия в период от 1953 по 1957 гг, какой нормой она регламентирована? Я вышел на трудовую пенсию в 1996 г, а потом много раз пересчитывали в сторону уменьшения то по ИКП, то ещё чего то, теперь перерасчет будет по баллам. Вообщем пенсия стала не трудовой!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Если вы достигли пенсионного возраста по старости Вы можете получить накопительную часть пенсии предусмотрено она Федеральным Законом о страховых пенсиях для этого нужно Вам написать заявление в Пенсионный фонд по месту вашего жительства.

Прошу опубликовать ОБРАЗЕЦ заявления о возврате накопительной части пенсиина основании ФЗ "О страховых пенсиях.

• Здравствуйте, нет никакого ОБРАЗЦА заявления о возврате накопительной части пенсиина основании ФЗ "О страховых пенсиях.-ПФ обращайтесь, у них есть бланки заявлений.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Образцов заявлений и у нас нет, вы можете образец поискать в интернете или в Пенсионном фонде, или заказать у любого юриста на сайте на платной основе.