Автомобиль на скорости во дворе - собака с ошейником оказалась под колесами. Хозяйке ее дорого обойдется
₽ VIP

• г. Домодедово

Я гуляла во дворе с собакой без поводка. Она щенок 5 мес. со мной был ребёнок и так же полный двор детей. На моих глазах и на глазах ребёнка собаку сбила машина. Водитель ехал по двору с огромной скоростью. Когда она попала под переднее колесо он не затормозил и продолжил движение с той же скоростью (около 90 км/ч)собаку просто закрутило под колёсами. У меня и у ребёнка случился просто нервный срыв. Когда я нашла водителя он даже не извинился и сказал что это не его проблемы. Собака у меня была породистая с родословной. Но кроме паспорта у меня нет подтверждения её стоимости. Я купила её за 10000 рублей. Могу ли я подать в суд на водителя на возмещение материального и морального вреда? У меня есть много свидетелей проишествия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Материальный вред , причиненный машиной. как источником повышенной опасности, подлежит возмещению полностью ст.1079 ГК РФ.

Екатерина, см. другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.