Можно ли оформить доверенность на продажу дома из другого города заочно?

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Для того, чтобы оформить доверенность у нотариуса, обязательно явиться к нотариусу лично доверителю с паспортом, доверенное лицо присутствие не требуется, А после оформления доверенности и можно выслать по почте.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно оформить.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Собственник имеет право оформить доверенность у любого нотариуса. Доверенность можно будет отправить обычной почтой.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность. Доверитель должен будет предоставить паспорт и документы на недвижимость. Также паспортные данные того, кому он будет доверять проведение сделки.

Добрый день, Анна!

Разумеется Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства и оформить доверенность с необходимыми полномочиями, присутствие поверенного при этом не требуется.