Исполнительные листы - изменения в проценте удержания с зарплаты при поступлении нового листа

• г. Мурманск

Здраствуйте. На меня поступил исполнительный лист на сумму 40 т.р. пришол к пристовам и договорился (устно) на 25% с удержания с зарплаты, так как у меня двое маленьких детей и супруга не работает, документы предоставил! Спустя некоторое время пришол ещё один исполнительный на сумму 28 т.р. но его возбудил уже другой судебный пристав. Я так понимаю что с зароботной платы будут снимать 50% вместо 25%? Общий доход семьи 30-35 т.р.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток ваша устная договоренность ничего не значат согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с Ватсапа вправе удерживать 50% от вашего дохода ежемесячно если у вас тяжелое материальное положение вам нужно обратиться с иском в суд об изменении порядка удержаний по исполнительным листам.

Добрый день.

При наличии нескольких исполнительных производство они будут объединены в одно и в соответствии со ст.99 закона об исполнительном производстве будут удерживать до 50% ежемесячно.

Здравствуйте.

Вправе удерживать до 50% от всех видов заработка, вам нужно не с приставом договариваться, а обращаться в суд и просить уменьшить размер процентов, в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день! Устную договоренность никто не стал бы соблюдать. Пристав не вправе брать на себя решение этого вопроса. В суд нужно обращаться о снижении процентов удержания. Главное, в заявлении правильно обосновать вашу просьбу, и тогда суд снизит проценты..