Доплата к пенсии для пенсионерок, родивших детей до 1990 или 1999 года - подробная информация

• г. Конаково

Слышал краем уха что пенсионеркам которые родили детей до 1990 г. или до 1999 г. есть какая то доплата к пенсии и вот хотелось бы узнать про это подробней. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.

Здравствуйте.

Действующим законодательством не установлено никакой доплаты к пенсии по этим основаниям. Это очередная сказка интернета.

Перерасчет возможен только в случае, если отпуск по уходу за детьми не вошел в ваш страховой стаж.

Здравствуйте, нет доплаты за взрослых детей, но если вы пошли на пенсию до 2015 года, то можно обратиться за перерасчёт ом, за время нахождения в отпуске по уходу за детьми.