Как оформить дарение квартиры на внучку, не раскрывая эту информацию перед детьми, если бабушка не может самостоятельно осуществить оформление?

• г. Воронеж

Как лучше поступить в данном случае. Бабушка лежачая и хочет оформить квартиру на внучку, но так чтобы не знали ее дети. Каким образом оформить дарение, если человек не ходит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте для оформления договора дарения можно вызвать нотариуса на дом но чтобы нотариус не отказался производить сделку сначала бабушке нужно оформить нотариальную доверенность на получение справки из психдиспансера и кому-то получить такую справку что она не состоит на учете.

Здравствуйте, возможно пригласить нотариуса на дом, чтобы он удостоверит договор дарения, и оформил доверенность на иное лицо, которое сможет подать документы на регистрацию перехода права собственности в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае можно вызвать нотариуса на дом и заверить нотариально договор дарения.

. Удачи вам и всего наилучшего.