Пенсионер с 38-летним стажем и двумя детьми получает отказ в выплате пенсии

• г. Краснодар

Здравствуйте! Моя пенсия 8600, у меня 2 детей, мой общий трудовой стаж 38 лет но в выплате мне отказали ссылаясь на то что в таком случае моя пенсия наоборот уменьшится.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Значит действительно это так, если вам включить в стаж отпуск по уходу за ребёнком, пенсии может уменьшится

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вышли на пенсию до 2015 года и отпуск по уходу за детьми не был учтен при назначении пенсии, имеете право обращаться с заявлением о перерасчете. И расчёт может привести к уменьшению размера пенсии, но при этом сама пенсия не будет пересмотрена, будете получать в прежнем размере.