Может ли сын инвалида 2 группы уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам?

• г. Курск

Добрый день. Я инвалид 2 группы, нахожусь на учете у врача-онколога. Может ли мой сын уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам в соответствии с п. 3 п.п. в ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваш сын может пробовать подать такой рапорт с приложением подтверждающих документы. Если ему откажут, то отказ возможно оспорить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваш сын может указать причиной досрочного увольнения из ВС РФ по причине Вашего заболевания, т.к. в Законе указаны уважительные причины, и этот список не носит исчерпывающий характер, тм указано: и по другим уважительным причинам. Поэтому пусть обращается.