Как отказаться от наследства без посещения нотариуса?

• г. Новотроицк

Здравствуйте! Умер папа, оформляем документы на наследство, я и брат отказываемся от своей доли. Можем ли мы не ходить к нотариусу для написания отказной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению необходимо вам будет сходить нотариусу и чтобы написать заявление об отказе вступления в наследство. Хорошего приятного дня.

Документы на наследство

Здравствуйте! Умер папа, оформляем документы на наследство, я и брат отказываемся от своей доли. Можем ли мы не ходить к нотариусу для написания отказной.[quote][/quote]

Добрый день! Можете никуда не ходить. Принятие наследства это Ваше право а не обязанность. Т.е здесь будет не отказ от наследства, а его непринятие.