Вопрос о вынесении электросчетчиков на улицу и обязанности нежелающих жильцов - как обеспечить безопасность имущества в гаражно-строительном кооперативе?

• г. Рязань

Здравствуйте, я председатель гаражно-строительного кооператива, на прошлом собрании было принято решение о выносе электросчетчиков на улицу из-за воровства э/энергии. За сохранность имущества (счетчиков, боксов) ответственность взял кооператив. Как обязать вынести счетчик тех, кто не хочет? Если можно, укажите статью гражданского кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Существует А Федеральный закон приказ 354 непосредственно на основании которого обязаны соблюдать по поводу выноса счётчика. Хорошего приятного дня.