Вынесение электрических счетчиков на улицу по требованию председателя гаражного кооператива - законно или нет?

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива обязал всех вынести эл.счетчики на улицу, мотивируя это решением правления кооператива. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте гаражный кооператив действует на основании Федерального закона Российской Федерации а он абсолютно прав либо на улицу либо в другое доступное для проверки место.

Добрый день. Да, это законно и соответствует требованиям нормативных актов. См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Поконкретнее можно? Какой закон?

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354