Гаражный кооператив требует вынести электросчетчик на улицу из гаража, законно ли это?

• г. Салехард

Гаражный кооператив требует вынести электросчетчик на улицу из гаража, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Если счетчик установлен правильно, является исправным и не вышел срок его эксплуатации, то нет никаких оснований для выноса его в другое место.

Желаю удачи и всех благ.

Добрый день, Иван!

Следует учесть, что председателя и энергоснабжающей организации должна быть возможность независимо от Вашего присутствия проверить показания счетчика.

С уважением,

Козеев Р.А.