Имеет ли учитель ставить оценки за домашнюю работу в журнал?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Да, учитель может выставлять оценки в журнал.

Образовательная организация действует исходя из локальных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Это - право школы.