Закрыли магазин и предлагаю написать по собственному, как мне быть, я уже пенсионерка.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (7):

Вам уже нечего терять, поэтому обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Пусть проведут разбирательство и накажут работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.

• Здравствуйте, не пишите, предложите уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 3-5 з/п.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, можете отказаться увольняться по собственному желанию. Если будут настаивать, то обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Просто так уволить не могут, и заставить написать заявление по собственному тоже не могут. По общему правилу при закрытии магазина вас должны уволить по сокращению штата, предупредив об этом за 2 месяца и выплатить выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка.

Если вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то работодатель не обязан вам делать компенсационные выплаты, будет только выплата зарплаты за отработанное время. В данной ситуации вас должны уволить по сокращению штата или ликвидации с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ.

Здравствуйте! Если Вы работали в организации, Вас должны были уволить в связи с сокращением, либо ликвидацией магазина и выплатить пособие. Если работали у ИП - должны уволить в связи с прекращением деятельности предпринимателя, без выплаты выходного пособия.. Вы вправе обратиться в суд в течение 1 месяца со дня увольнения, с заявлением о признании увольнения незаконным, изменение даты увольнения, выплате вам выходных пособий.

Здравствуйте! В данном случае нет вам не нужно писать по собственному желанию. Они вас дурят.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!