Как правильно написать заявление о ликвидации организации и переходе в другую организацию для предпенсионерки, 54 лет?

• г. Самара

У нас ликвидация организации, мне предлагают написать по собственному желанию, а потом написать заявление в другую организацию, как лучше поступить, я предпенсионерка,54 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требуйте выплаты двух окладов по ТК РФ, а потом пишите заявление о приеме в новую компанию.

Ольга Валентиновна, добрый день!

Написав заявление по собственному желанию, Вы лишаетесь компенсации, полагающейся при ликвидации - 3 окладов. Перевод в другую организацию возможен только с Вашего согласия. Поэтому если Вы не хотите терять компенсацию, то не соглашайтесь ни на увольнение, ни на перевод. Если Вас уволят по инициативе работодателя по несоответствующему основанию (не по ликвидации), Вы можете это оспорить.