С женой прожили в зарегистрированном браке четыре года в ее квартире, но прописан был на другой жилплощади.

• г. Буденновск

С женой прожили в зарегистрированном браке четыре года в ее квартире, но прописан был на другой жилплощади. Год назад разошлись и развелись. Вопрос: имею ли я право на совместно нажитое имущество? И могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Всё имущество супругов приобретённое в браке, подлежит разделу. То есть не зависимо от того где Вы были прописаны Вы имеете права на половину от совместной собственности.