Скажите пожалуйста, что бы зарегистрировать брак с гражданином ИЗРАИЛЯ в России какие нужны ему.

• г. Махачкала

Добрый день скажите пожалуйста, что бы зарегистрировать брак с гражданином ИЗРАИЛЯ в России какие нужны ему.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

Все документы обязательно должны быть на русском языке. Проще всего в этом отношении гражданам стран, где русский имеет официальный статус: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии. Также документы на русском языке по требованию заявителя выдают или заверяют у нотариуса в Узбекистане и Таджикистане. Во всех остальных случаях иностранец, желающий вступить в брак на территории России, должен представить в отдел ЗАГС официально заверенный перевод с государственного языка своей страны.