Директор учреждения под давлением администрации - вопросы легальности, последствия подписания договора и возможные выходы из ситуации

• г. Обнинск

Вопрос такой, директор учреждения которому ещё не передан объект строительства находится в ситуации давления от администрации города подписать договор с подрядчиком на демонтаж душевых кабинок и ремонт новых душевых. Новый объект ещё не находится в госреестре и есть только акт о завершении строительства, который находится в администрации города. Данный договор директор не имеет права подписывать пока объект не передан ему, но глава администрации на совещании в присутствии всех его замов ГЛ. Администрации и директора учреждения объявил если данный договор не будет подписан между подрядчиком и директором учреждения (с указанием времени и числа т.е. Это-10:00 11.09.2017), то директор будет уволен. Понимаю всю ситуации, что это не законно и чем грозит это подписание договора. Как быть в данной ситуации? Чем грозит подписание данного договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пусть директор попросит письменное указание. В случае привлечения его к дисциплинарной ответственности у него будет оправдательный документ.

Доброго Времени суток!

ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. ПРИДАТЬ давление главы - гласности.

Наверняка - там корыстные интересы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае очень трудно советовать без изучения документов. Как вариант: подписание этого договора может быть квалифицировано и как мошенничество, так и как превышение своих служебных полномочий.