Проблемы с регистрацией по месту жительства для недавнего обладателя РВП - можно ли указывать отличную от фактической дату въезда при оформлении на почте?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я недавно получил РВП. Нужно было встать на миграционный учёт по месту жительства в течение 7 дней, но так как моя жена не одна собственница квартиры, а второй собственник отсутствовал по месту жительства сделать регистрацию не удалось. Нам в районном уфмс сказали, что можно встать на миграционный учёт на почте.

Я въехал в РФ 02.07.2017, а на почте при оформлении уведомления о постановке на миграционный учёт по рвп мне было сказано поставить дату въезда 07.09.2017. Правильно ли я указал дату въезда? Примут ли моё уведомление в УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Предположу, что вы скорее всего, поставили не дату въезда, а дату обращения на почту (то есть дату начала регистрации) . Если нет, то вы сделали неправильно. Если речь идёт о дате въезда, то и нужно было ставить дату въезда.

Что мне делать в данном случае?

Выезжайте из РФ, снова въезжайте и в течении 7 дней через почтовое отделение отправляйте уведомление в миграционную службу. За регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в РФ взимается государственная пошлина в размере 350 рублей; за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.