Можно ли получить штраф в РФ за отсутствие регистрации, имея гражданство Южной Осетии?

• г. Москва

Имею двойное гражданство Южной Осетии и РФ. Постоянно проживаю в Южной Осетии. Могут ли меня оштрафовать в РФ из-за отсутствия регистрации в РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Зависит от того, как долго собираетесь пребывать на территории Российской Федерации. До 3 месяцев (90) дней можете находиться без регистрации по месту пребывания

Здравствуйте! Может ли гражданин Южной Осетии являющийся и гражданином РФ с временной регистрацией в РФ заниматься предпринимательской деятельностью на территории РФ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может. ОБратитесь в ФНС, зарегистрируйтесь как предприниматель

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Может заниматься, только чтобы ей заниматься, нужно иметь регистрацию, хотя бы временную, чтобы можно было оформить ИП, без регистрации ИП не оформят в налоговой.

Здравствуйте.

Да конечно может заниматься предпринимательской деятельностью. Для этого ему необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или же зарегистрировать организацию.

Заниматься предпринимательской деятельностью на территории РФ. может гражданин любой страны...

Только регистрация ИП будет на период временной регистрации.