Как получить свидетельство о смерти и разрешить вопросы наследства при отсутствии семейных связей покойного?

• г. Ярославль

Как правильно сделать! У меня умер папа, жил в другой семье, там не было детей, но он был женат! После смерти, его супруга не даёт свидетельство о смерти, как получить и куда обратится можно по поводу наследства? Нужно ли где то узнавать, что у него есть в собственно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете Как дочь умершего и наследницей первой очереди обратиться в органы ЗАГС и получить справку о смерти, с этой справкой нужно будет обратиться к нотариусу и вашим свидетельство о рождении в течение 6 месяцев с момента смерти вашего отца чтобы заявить право наследования.

На сайте в росреестре вам можно посмотреть что у него в собственности через загс запросить выписку из актовой записи о смерти и обратится к нотариусу по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства.