Проблемы с востановленным iPhone 6 - возможность компенсации от магазина?

• г. Уфа

Здравствуйте, в январе купила востановленный iPhone 6. Сейчас он не подлежит ремонту т.к. Оказалось, что был востановлен не качественно. Возможно ли потребовать какую либо компенсацию с магазина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Возможно потребовать возврата его стоимости, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какой срок гарантии на него дали?

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.