Сегодня весь вечер нас топило из унитаза и ванной комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Мы живем на 1 этаже. Сегодня весь вечер нас топило из унитаза и ванной комнаты. Аварийная служба ехала к нам 3 с половиной часа. Извините... дерьмом затоплена вся наша и соседская квартира. Что в этой ситуации делать?

Аналогичная ситуация у нас была год назад. Тогда ЖЭК отказался даже от замены линолеума.

Что мы можем сделать? Обязаны ли они нам возмещать ущерб?

Квартира приватизирована.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установление лица обязанного возмещать ущрб и размер этого ущерба могут быть определены только в суде. Непонятно, почему Вы в прошлый раз не обратились с иском. Рекомендую произвести оценку ущерба с привлечением фирмы, имеющей гослицензию.