Когда уволиться, если был отпуск и больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Ушла в утпуск с последущим увольнением 31.08.с 30.08 по 08.09 больничный лист, работаю по основному графику, когда идти увольняться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае отпуск продляется на то время, которое вы болели. Как я понимаю на один день в вашем случае.

С уважением.

• Здравствуйте, Если вы ушли в отпуск с последующим увольнением, значит в приказе должна стоять дата увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.