Я инвалид 2 группы (военная травма), участник боевых действий, какие у меня льготы по ЖКХ.

• г. Назрань

Я инвалид 2 группы (военная травма), учатсник боевых действий, какие у меня льготы по жкх.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.