Умерший отец, свадьба и наследство - Возможно ли ожидать наследство, не зная о смерти отца?

• г. Новосибирск

Мой отец умер в 2008, я так преполанаю, мне об этом не сообщили, хотела пригласить на свадьбу, сказали, что он умер, пыталась дозвониться до бабушки не получилось, могу ли я рассчитывать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку срок принятия наследства пропущен, то вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении пропущеного срока принятия наследства и признании вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Срок для принятия наследства истек. Тот факт, что Вы не знали о его смерти, не является основанием для восстановления пропущенного срока. Рассчитывать не на что.

Здравствуйте! Срок на подачу заявление о принятии наследства пропущен. Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.