Брат купил машину. Прав нет. страховки нет. выпил пиво 1.5 л.если бы он попался сотрудникам ДПС что бы ему грозило?

• г. Владимир

Брат купил машину. Прав нет. страховки нет. выпил пиво 1.5 л.если бы он попался сотрудникам дпс что бы ему грозило?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, грозило бы привлечение к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Смотрите административной законодательство:

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если попадется второй раз в состоянии алкогольного опьянения, то будет уже уголовная ответственность

Здравствуйте. Административный арест на срок от 10 до 15 суток, или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.