В Республике Тыва врачи-терапевты и врачи-педиатры лишены возможности получать миллионы по программе Земский доктор - изменится ли ситуация?

• г. Кызыл

В Республике Тыва миллионы по программе "Земский доктор" оплачивают только врачам-узким специалистам, а врачи-терапевты и врачи-педиатры не получают. Это решили внутри субъекта что-ли. По праву смогут ли врачи-терапевты и врачи-педиатры получать эти миллионы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Да, именно так. Решение принято внутри субъекта. Можете обратиться в департамент здравоохранения региона

Удачи Вам. Анна Титова.