Возможны ли претензии к наследству дочери, с которой отчим не общался?

• г. Краснодар

Есть завещание, в котором, указанна я,как единственная наследница своего отчима. Но у него есть дочь, с которой он не жил и не общался почти с самого ее рождения. Может ли она на чтото претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, она не может ни на что претендовать, поскольку есть завещание. Наследодатель изъявил свою волю и завещал все Вам.

Доброго времени суток. Если она является нетрудоспособной, то она может претендовать на обязательную долю вне зависимости от содержания завещания. Если же трудоспособной является, то будете только наследовать по завещанию. Всего доброго.