Гражданство России для инвалида детства с психическим заболеванием - возможности и сложности

• г. Белгород

Здравствуйте. Я уже гражданка России. Мой сын, гражданин Украины. Ему 29 лет, он инвалид детства 1 группы А по психическому заболеванию, требующий постоянного ухода. Не разговаривет, не учился в школе, отстает в умственном и физическом развитии. Короче говоря, мы не можем здесь, в России, пройти с ним все процедуры для получения РВП, вида на жительство, чтобы потом получить гражданство России. Как нам быть? Может вообще такому человеку здесь не дадут гражданство? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если он лишён дееспособности, то все за него должен делать его опекун

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.