Проблема с паспортом после кредитного перевода в офисе Сбербанка

• г. Новосибирск

Здравствуйте, делала в офисе сбербанка через оператора на кассе кредитный перевод. Предоставила паспорт. В паспорте околр герба России продольный порыввертикальный 1 см,не задевает номе, серию. Заклеела скотчем аккуратно, сказали, что паспорт клеенный скотчем недействителен, менять надо. Но приняли перевол. Убрала скотчь, теперь еле заметный порыв. Как быть, По рассрочке предъявляля, в суде при подаче, получении документов предъВляла, все было в порялке. Никаких замечаний. Что это? Статью назвали, не запомнила, по которой клееный скотчем паспорт недействителен, а без скотча? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если паспорт содержит порванные страницы, то такой паспорт подлежит замене.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте,

Никогда ничего не надо клеить скотчем в паспорте самостоятельно, вы испортили свои документы и теперь вам нужно паспорт поменять и заплатить 1500 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае менять нужно по данному обстоятельству так как паспорт на самом деле считается недействительным. В соответствии с законодательством российской федерации.

При замене паспорта на новый в связи с порванной страницей, номер и серия паспорта меняются? Если да,то как получу вещь купленную в рассрочку и за которую плачу по паспорту и платить еще 2 месяца.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно номер и серия будут другие.

Ничего страшного - в новом паспорте будут отвметки о старом паспорте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте,

Конечно у вас поменяется номер и серию паспорта, вещь, купленную в рассрочку вы без проблем получите, ничего страшного нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

При замене паспорта, вы получаете совершенно новый паспорт с новыми данными (серией и номером). При оформлении кредитного договора вы обязаны сообщать в банк о изменении паспортных данных. Пишите заявление в банк, внесут изменения.