Отказ от алиментов в обмен на права на ребенка - возможные риски и последствия

• г. Рязань

Бывшая супруга хочет у нотариуса написать отказную на алименты, чтобы я больше не выплачивал их,взамен на это я должен отказаться от прав на ребенка, а чем здесь может быть подвох и каковы последствия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ отказаться от алиментов документально нельзя!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте,

Подвох в этом случае во всём, во-первых отказаться от алиментов на ребёнка нельзя и нотариус такой отказ не заверит, отец от ребёнка также отказаться не может, это не предусмотрено действующим законодательством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Отказаться от своего ребенка вы не можете, такой юридической процедуры не существует, ни один нотариус такой документ удостоверять не будет.

Здравствуйте, вас просто лишат родительских прав, подвоха в данном случае нет, так что ваше право сделать это или нет, удачи вам.

Здравствуйте.

Нельзя написать отказ от алиментов, также как и отказ от ребенка, все эти действия являются незаконными. Нотариус такое соглашение не заверит.