Вопросы обязанности оплаты установки общедомового счетчика на холодную воду и исковой давности по долгу

• г. Новосибирск

Общедомовой счетчик на холодную воду установлен в и введен в эксплуатацию в июне 2013 года (собственником квартиры на тот момент был другой гражданин), а я стала собственником квартиры этого дома в июле 2013 года. Обязана ли я оплачивать установку общедомового прибора по учету воды в соответствии с квадратными метрами квартиры? Являюсь ли я надлежащим должником? И еще: счетчик установлен 4 года назад. Срок исковой давности утрачен? В Горводоканале просят погасить долг мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника обязаны платить коммунальные платежи только с момента возникновения у вас права собственности на это жилье поэтому вам нужно обратиться в управляющую компанию левитин копию договора купли-продажи и разделить лицевой счёт до приобретения вами квартиры и после затем потребовать сделать перерасчет.

Здравствуйте Вы не несете обязанности по уплате задолженности которая образовалась до заключения вами договора купли-продажи на данное имущество вынесите Бремя ответственности по оплате за коммунальные ресурсы в дата возникновения права собственности на жилое помещение.