54-летняя москвичка с двумя высшими образованиями и 37-летним опытом работы стоит перед угрозой отказа в досрочной пенсии - что делать в случае отказа и как правильно себя вести?

• г. Москва

Добрый день.

Мне 54 года. Родилась в Молскве, всю жизнь прожила в одном и том же подъезде. Имею два высших образования, непрервыный стаж - 37 лет. Увалили по сокращению. Сейчас с июня стою в центре занятости. Мне в центре занятости говорят, что в досрочной пенсии могут отказать. Почему? Осталось 7 месяцев до пенсии. Что делать в случае отказа? Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, могут отказать, Она назначается по ходатайству ЦЗН перед ПФР при отсутствии возможности трудоустроить. Вы еще стоите на учете небольшой срок. И Вам еще до сих пор выплаты производил работодатель.