Дискуссия о правомерности запрета работы врачам сутки подряд - мы против новых рабочих графиков

• г. Новосибирск

Правомерно ли запрещать работать врачам сутки подряд? Мы работаем сутки через трое, хотят сделать - 8 часов день, на следующий день 16 часов ночь, потом 2 дня перерыв. Мы не хотим.

Ответы на вопрос (1):

А что у Вас в коллективном договоре указано? Какой режим работы. Скорее всего, у Вас прошел СОУТ - специальная оценка условий труда. Выявлена вредность. У Вас есть право ознакомиться с результатами. Если рекомендовано так, то ничего не поделаете. Иначе просто и зарплату не получите. Вы выясните вначале, на каких основаниях меняют графики.