ДТП - Потерпевший требует 100 000 за вред здоровью и 50 000 за моральный ущерб – лучше уладить в суде или за пределами его?

• г. Воронеж

Я виновник ДТП. Потерпевший просит 100 000 за вред здоровью (перелом кисти и ушиб грудной клетки), 50 000 за моральный вред, дело у дознавателя. Адекватна ли эта сумма или лучше с улаживать это в суде? Т.к. дело у дознавателя, то суда уже не избежать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сумму вполне обоснованная, при выплате денежных средств составляйте расписку между собой с указанием суммы.

Сумма вполне обоснована. Поэтому лучше прекратить дело миром сразу. Для помощи необходимо привлечь адвоката, который не только поможет Вам правильно оформить расписки, но и привести к прекращению дела миром.

Добрый день, Артём! Не зная всех обстоятельств дела трудно сказать об адекватности требований. С такими вопросами лучше конечно обращаться к юристу за консультацией очно, поможет сэкономить Ваши деньги.