Перевод на пол ставки в пресс центре вуза - последствия для пенсионных отчислений и права сотрудника

• г. Владикавказ

Я работаю в пресс центре вуза. Мне мой руководитель говорит что переводит меня на пол ставки. Но в денежном плане я не потеряю так кам мне будут доплачивать стимулирующую надбавку. Что будет на выходе по моим отчислениям в пенсионный фонд! И правовая основа - пол ставки это какие у меня остаются права?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Все зависит от размера вашей заработной платы, именно от неё перечисляются налоги, в том числе взносы в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Оплата в Пенсионный фонд о производится непосредственно с вашей заработной платы если она не поменяется в таком случае отчисления такие же буду. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Остаются все права, что и при работе на полную ставку. Про стимулирующие выплаты требуйте прописать в доп. соглашении к трудовому договору, чтобы они не зависели от прихоти (приказа) работодателя. Отчисления в ПФР сохранятся.