Справка из жк о легком труде не соответствует требованиям работодателя - нужно указывать исключение работы на компьютере

• г. Орёл

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, взяла справку в жк на легкий труд, в которой указаны законы ТК ст. 254 санпин. На работе не приняли. Сказали должно быть написано именно исключение работы на компьютере. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работодатель прав, поскольку в данном случае в справке не указано о том, что вам противопоказана работа на компьютере. Поэтому врач должен дать более конкретные рекомендации.