Как будут насчитываться алименты при получении декретных выплат на второго ребенка?

• г. Владивосток

У меня от первого брака есть дочь. И я плачу алименты исправно. Автоматически с зарплаты удерживают. На данный момент у меня другая жена и родился ребенок. И я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Как мне будут насчитывать алименты если это будет выплата на ребенка дикретная (или как правильно она называется) с работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты с пособия по уходу за ребенком не удерживаются, поэтому будет идти задолженность по алиментам на ребенка от первого брака.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае с пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. удержания не производятся. Будет расти долг.

Если алименты удерживаются в твердой денежной сумме, то в данном случае их не будут удерживать с пособия по уходу за ребенком, Однако задолженность по алиментам будет накапливаться, вместе с ними и неустойка.

Добрый день!

Ваша ситуация может иметь несколько другое решение - чтобы не копилась задолженность и при этом сохранялось право на пособие до 1,5 лет, вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком, а затем выйти на неполный рабочий день - алименты будут удерживать с заработка.