Как получить водительские права после полицейского задержания девушки в нетрезвом состоянии?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Девушку забрали в нетрезвом виде в полицию, где было сделано медицинское обследование. Надо получить справку от нарколога для получения водительских прав, но у них стоит теперь пометка, при этом на учете она не стоит. Ей отказали и отправили в наркологический диспансер проходить нарколога. Там назначают какую-то грандиозную комиссию, которая стоит в 10 раз больше обычного приема нарколога, а если она отказывается, то ей сказали, что вообще не получит эту справку. Правомерно ли это? И куда можно обратиться, если это не так?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Все совершенно правомерно, теперь придётся либо оплачивать комиссию, либо медосмотр на водительское удостоверение пройти не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Полагаю что в данном случае это неправомерно, поскольку по одному факту употребления алкоголя на учет к наркологу не ставят, поэтому если отказывается выдать справку о том, что она не стоит на учете, необходимо подавать жалобу на имя главного врача наркологического диспансера, а также в прокуратуру.

Вполне возможно что придётся обращаться в суд и проходить независимую наркологическую экспертизу.

Доброго времени суток!

Такое требование не правомерно, Вы можете написать жалобу на имя главного врача наркологического диспансера, пусть он Вам дает обоснованный ответ.

Никакая не грандиозная. Комиссия врачебная, которой предстоит дать ответ на вопрос: не страдает ли зависимостью алкогольной эта девушка. Поэтому в комиссии и психолог медицинский и психиатр и невролог и пр. Не всем такую комиссию предлагают. Ей еще повезло.

Эта комиссия платная. Специалисты приглашаются из других клиник. Ваше право отказаться.