Как переоформить земельный участок после смерти отца и кто имеет право распоряжаться им?

• г. Москва

Здравствуйте! Имеется в собственности земельный участок, документы были сделаны на отца. После смерти отца, кто имеет право распоряжаться участком? Состав семьи: жена, двое совершеннолетних сыновей. Как переоформить свидетельство и в какие сроки, примерно?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если земельный участок был в собственности отца, нужно вступать в наследство у нотариуса, и жена и дети будут наследниками первой очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток наследниками первой очереди будут считаться жена и дети в течении полгода после смерти нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и вступить в наследство.

Добрый день! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются жена и дети в равных долях. Нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, потом зарегистрировать право собственности на каждого, если никто не откажется от своей доли у нотариуса.

Здравствуйте, Дмитрий! В течение 6 месяцев после смерти отца его наследники должны обратиться к нотариусу для вступления в наследство, наследниками первой очереди по закону являются жена и дети в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.